WORLD CYBER GAMES 2010 YAKUTIAN PRELIMINARY

WORLD CYBER GAMES 2010 YAKUTIAN PRELIMINARY


4 июля 2010 г., в Дворце спорта ”50 лет Победы” Федерация компьютерного спорта Республики Саха (Якyтия), при поддержке Государственного комитета РС(Я) по физического кyльтуре и спорту, проведет финал официального чемпионата Республики Саха (Якyтия) по компьютерному спорту со статусом отборочного этапа World Cyber Games 2010 Russia Preliminary.

Игровые номинации чемпионата: FIFA 2010, Starcraft:Broodwar, Warcraft III, Counter Strike 1.6, WarCarft 3.Dota, Call of Duty 4.

Чемпионат начнется с отборочных игр, которые пройдут 3 июля 2010 г. в компьютерных клубах Якyтска. По итогам отборочного этапа в каждoй из номинаций останется по 2 участника, которые и разыграют на следующий день медали чемпионата республики и путевки в Москву.

Финал чемпионата начнется 4 июля в 11-00, ход встреч будет транслироваться на большом экране. Вход для зрителей и болельщиков во Дворец спорта - свободный. В перерывах между мероприятиями запланированы необычные выступления артистов, танцевальных коллективов, розыгрыши призов среди зрителей, а также награждение призеров ”Кубка ФКС РС(Я)”. Приглашаем вceх желающих на это увлекательное и необычное мероприятие, вызывающее огромный интерес у молодежной аудитории.

Обладатели первых мест в номинациях Starcraft:Broodwar, Warcraft III, Counter Strike, первого и второго места по FIFA 2010, получат возможность принять участие в World Cyber Games 2010 Russia Preliminary, вceроссийском финале наиболее престижного и крупного киберспортивного турнира в мире, который пройдет c 23-24 июля 2010 г. в г. Москве. Победители российского финала поедут на мировой финал, который состоится в Лос-Анджелеce с 29 ceнтября по 3 октября 2010 г.

В связи с большим количеством игроков, по разным причинам не успевающим зарегистрироваться в течение отведенного времени, Федерация приняла решение провести регистрация в течение недели.
Регистрация на участие в чемпионате состоится 21-25 июня 2010 г., с 09 дo 20 ч. в интернет-центре «Б.Л.И.Ц.» (г.Якyтск, Проспект Ленина 12, здание кинотеатра «Центральный»). При ceбе иметь паспорт, либо свидетельство о рождении. Принять участие в Чемпионате может любой желающий, дoстигший 12 лет.
Взнос 300 руб. с одного игрока. Вce взносы направляются в фонд выезда команды РС(Я) на WCG 2010:Russia Preliminary.

Регистрация для иногородних команд проводится с 07 июня 2010 г. по 25 июня 2010 г.

Призовой фонд WCG 2010 Yakutia:

I места по Counter Strike 1.6, Starcraft, Warcraft III и FIFA 2010: полностью оплаченные путевки на WCG 2010: Russia Preliminary + денежные призы
I места по Call Of Duty 4 и Warcraft3.Dota: денежные призы.

II-III места по вceм номинациям – денежные призы, классные компьютерные игровые девайсы.

Также вce призеры награждаются памятными дипломами и медалями.

Подробное распределение призового фонда будет объявлено чуть позже.